ООО Хоум Сервис

Сегодня:

ООО Хоум Сервис

Карта сайта Обратная связь Главная
ООО Хоум Сервис
Скрыть рекламный блок
МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ООО "ХОУМ СЕРВИС"! КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: +7 (8342) 30-19-97; E-MAIL: hs113@mail.ru

Авторизация

   Войти через социальные сети   

Опрос

Оцените качество работы ООО "Хоум Сервис" [Все опросы]

Отлично
Хорошо
Могло быть лучше
Неудовлетворительно

Онлайн

Всего на сайте: ( 7)
Гости: ( 7)
Гость Гость Гость Гость Гость Гость Гость
Боты: ( 0)
Юзеры: ( 0)

Мини Чат

Евгений_1
Евгений_1
20 декабря 2020

Здравствуйте.Каждые выходные по ул.Металлургов 5а под вечер идет ржавая горячая вода.Когдау же исправите? Оправдание в том,что это Т+ виновато уже слышал.Вы как то будете решать проблему?
Ответить
admin
admin
3 ноября 2020

Maria Voronina,
для того, чтобы зарегистрировать новые счётчики необходимо сообщить по телефону в управляющую компанию:
1. Дату и адрес установки
2. На какой коммунальный ресурс установлен прибор учета (ПУ).
3. Марку, модель, номер и дату поверки ПУ.
4. Показания ПУ на момент установки (5 первых цифр черного цвета).
5. По возможности прислать по электронной почте hs113@mail.ru скан паспорта ПУ
Ответить
Maria Voronina
Maria Voronina
26 октября 2020

Как зарегистрировать новые счётчики?
Ответить
Ghainy
Ghainy
17 августа 2020

Как переоформить лицевой счёт?
Ответить
admin
admin
3 октября 2019

Уважаемые собственники и квартиросъёмщики! По всем возникающим вопросам просим Вас обращаться по телефону +7 (8342) 30-19-97
Ответить
Владимир
Владимир
21 августа 2019

Подскажите, а как передавать показания счетчика электроэнергии, если установлен многотарифный (4 тарифа) счетчик "Лейне электро-01М"?
Ответить
Алексей 55
Алексей 55
21 июля 2019

Как узнать лицевой счет?
Ответить
admin
admin
15 июля 2019

Паспортный стол ООО "Хоум Сервис" расположен по адресу: г. Саранск, ул. Коваленко, д. 8.; телефон +7 (8342) 30-19-97
Ответить
Елена5566
Елена5566
3 июля 2019

По какому адресу находится ваш паспортный стол?
Ответить
admin
admin
20 июня 2019

Уважаемая, Раиса Кузьминична!
Позвоните, пожалуйста, в бухгалтерию
Ответить

   

Счётчики

Besucherzahler
счетчик посещений
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
» » Ненадлежащее управление МКД обернётся штрафами для УО, ТСЖ и ЖСК
АвторАвтор: admin | ДатаДата: 8-07-2018, 17:54 ДатаОпубликовано: 2 года и 7 месяцев назад
Минстрой РФ вынес на общественное обсуждениепроект поправок в некоторые законодательные акты Правительства РФ, касающиеся подтверждения качества оказанных услуг по управлению многоквартирными домами.
Основные изменения коснутсяпостановления Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, которое регулирует правила содержания ОИ МКД и правила изменения размера платы за содержание жилого помещения в случаях ненадлежащего выполнения работ по управлению МКД.
В частности, экономия средств, возникшая в результате деятельности по управлению МКД, подлежит возврату собственникам помещений в случае, если на ОСС будет принято решение о наличии возражений на отчёт УО о выполнении договора управления. Также сэкономленные средства подлежат возврату, если ежегодное собрание собственников не было проведено в установленные сроки. Согласно действующим нормам, такая экономия остаётся на счёте компании (ч. 12 ст. 162 ЖК РФ).
Проект постановления Правительства РФ предлагает ввести штрафы для УО, ТСЖ и ЖСК за нарушение порядка расчёта платы на содержание жилого помещения. Согласно проекту постановления, в этом случае организация, управляющая домом,обязана выплатить собственникам и нанимателям жилых помещений по договору соцнайма «штраф в размере пятидесяти процентов величины превышения начисленной платы за содержание жилого помещения над размером платы, которую надлежало начислить».
Исключение составят случаи, когда нарушение порядка расчёта платы произошло по вине собственника или нанимателя жилого помещения. Предполагается, что в течение 30 дней УО, ТСЖ или ЖСК обязано провести проверку по факту нарушения порядка расчёта платы на содержание жилого помещения. Выплату штрафа необходимо будет произвести в течение 2 месяцев со дня получения соответствующего обращения от жильца.
Штраф будет выплачиваться в виде снижения платы за содержание жилого помещения. В случаях, если у собственника или нанимателя помещения есть подтверждённая задолженность по оплате за содержание жилого помещения, штрафные выплаты вносятся в виде пропорционального снижения задолженности, до уплаты штрафа в полном объёме.


Ранее » Подготовлен проект постановления Правительства РФ о расширении перечня...« Далее Отклонён законопроект об установке индивидуальных счётчиков за счёт РС...

Поделиться:

Теги к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Введите код
с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
%